Сотрудничество Китая в области остеопатии и медицины

Налаживается сотрудничество Китая в области остеопатии и медицины с СЗГМУ им. И.И.Мечникова с нашей помощью.

Руководители кафедры остеопатии с курсом функциональной и интегративной медицины СЗГМУ им. И.И. Мечникова и Института остеопатии Санкт-Петербурга обсудили с председателем общественной организации Китая сотрудничество в сфере образования.

Сегодня кафедру остеопатии с курсом функциональной и интегративной медицины СЗГМУ им И.И. Мечникова посетил с рабочим визитом председатель правления Межрегиональной общественной организации знатоков конфуцианства Клуба китайских предпринимателей в РФ Цзян Яньбинь.

Руководитель кафедры остеопатии и интегративной медицины СЗГМУ им. И.И. Мечникова Дмитрий Евгеньевич Мохов рассказал гостю из Китая о становлении специальности «остеопатия» в России, об особенностях остеопатического лечения и о деятельности кафедры остеопатии СЗГМУ и Института остеопатии Санкт-Петербурга в деле развития и популяризации профессии остеопата в России.

Господин Цзян Яньбинь отметил уникальность и перспективность медицинской специальности «остеопатия», особенность остеопатического подхода к лечению: совмещение «энергетического» и физиологического, и высказал уверенность, что остеопатия вызовет большой интерес в его родной стране, так как близка в подходе к человеческому телу к китайской народной медицине.

Обе стороны встречи отметили, что вопрос сотрудничества требует детального изучения законодательной базы, на которой будет строится организация обучения. Но при этом и гость из Китая и руководство Института отметили, что позитивно смотрят на перспективы сотрудничества. Во второй половине дня господин Цзян Яньбинь отправится на встречу с руководством СЗГМУ им. И.И. Мечникова, где планируется уже подробнее обсудить детали совместной работы.

Китайская сторона высказала свою заинтересованность к созданию филиала СЗГМУ им. И.И.Мечникова, и, в частности, факультета остеопатии в провинции Хэнань.

Межрегиональная общественная организация знатоков конфуцианства уже много лет занимается общественной деятельностью, в которой приоритетным направлением является создание совместных проектов между Россией и Китаем в сфере образования. С ними сегодня уже сотрудничают такие российские университеты, как МГУ, РУДН, Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) и другие.

Источник: https://www.osteopathy-official.ru/news/?ELEMENT_ID=4279

Похожие записи